A.S. Aromas : site officiel du club de foot de AROMAS - footeo

Cadrage Coupes

29 octobre 2014 - 18:01

 Les tirages de la Coupe Crédit Mutuel / Le Progrès et de la Coupe du Conseil Général ont eu lieu le 27 octobre et ont réservé le FC Pont de Pyle pour l'équipe A d'Aromas. L'équipe B étant quant à elle exempt. Le match aura lieu le mardi 11 novembre à l'extérieur.

 

les tirages:

MATCHES EN RETARD

Quatrième Division – Poule A

Morbier 3 – Morez 2 (du 05.10.14)

Coupe Crédit Mutuel / Le Progrès

Jura Dolois 2 – Molay 1 (du 11.10.14 match à rejouer)

 

COUPES DEPARTEMENTALES

Coupe Crédit Mutuel / Le Progrès

Saint-Aubin 1 – Archelange 1

Pleure 1 – Plaine.39 1

RC Lons 3 – Chapelle Voland 1

Bresse Jura Foot 3 – Moissey 1

Foncine 1 – Fort-du-Plasne 1

Pont de Pyle 1 – Aromas 1

Sirod 1 – RC Saint-Claude 1

Jura Lacs Foot 3 – Morbier 2

Exempts

Aiglepierre 1, Andelot OC. 1, Arinthod 1, Beaufort 1, Chaussin 1, Chaux du Dombief 1, Crotenay.Combe d’Ain 1, 

Damparis 1, Dole Crissey 1, Foucherans 2, Haut Jura 1, Jura Dolois 2 ou Molay 1, La Joux 1, Lons PTT 1, Lons RC 2, 

Macornay 1, Montmorot 1, Mouchard.Arc 2, Rahon 1, Rochefort.Amange 1, Sud Revermont 2, Triangle d’Or.Jura 2, 

Trois Monts 1, et Vaux-les-Saint-Claude 1.

Coupe Conseil Général

Abergement 1 – La Ferté 1

Brenne Orain 1 – Triangle d’Or.Jura 3

Archelange.Moissey 2 – Arlay 1

Chaussin 2 – Plaine.39 2

Choisey 1 – Aiglepierre 2

Foucherans 3 – Jura Nord Foot 3

Sud Revermont 3 – Arinthod 2

Vaux-les-Saint-Claude 2 – Beaufort 2

Coteaux de Seille 3 – Viry 1

Ney 1 – Courlaoux 1

Saint Maur 1 – RC Saint Claude 2

Haut Jura Foot 2 – Crotenay.Combe d’Ain 2

Exempts :

Archelange 1, Aromas 2, Chapelle Voland 1, Chaux du Dombief 1, Damparis 2, Foncine 1, Fort du Plasne 1, Gevry 2, 

Lons PTT 1, Macornay 1, Moissey 1, Molay 1, Montbarrey 2, Montrond 1, Morbier 3, Plaine.39 1, Plateau.39 1, Pleure 1, 

Rahon 1, Ravilloles.Les Crozets 1, Saint Julien 2, Saint Laurent 2, Saint Lupicin 1, Septmoncel 2, Souvans 1, Trois 

Monts 2,

Commentaires

Pl Equipe Pts Jo G N P F BP BC Dif
1 HAUT JURA FC 24 9 8 0 1 0 27 4 0 23
2 CHAUX DU DOMBIEF 20 9 6 2 1 0 21 14 0 7
3 SIROD 19 9 6 1 2 0 30 11 0 19
4 PONT DE PYLE 16 9 5 1 3 0 26 15 0 11
5 FORT D.PLASNE 15 9 5 0 4 0 17 17 0 0
6 ST MAUR 13 9 4 1 4 0 21 21 0 0
7 MONTMOROT O. 2 13 9 4 0 5 0 10 14 -1 -4
8 MORBIER AS 2 11 9 3 2 4 0 10 20 0 -10
9 ST JULIEN 10 8 3 1 4 0 12 15 0 -3
10 AROMAS 7 9 2 1 6 0 13 20 0 -7
11 NEY 5 9 1 2 6 0 7 19 0 -12
12 VAUX LES ST CLAUDE 2 1 8 0 1 7 0 6 30 0 -24