A.S. Aromas : site officiel du club de foot de AROMAS - footeo

Coupe du Jura et Coupe du Conseil Général

1 octobre 2014 - 09:26

 Le tirage au sort réalisé lundi a choisi comme adversaire le CS Viry pour l'équipe Une d'Aromas et Sirod 2 pour l'équipe réserve.

L'équipe première se déplacera le dimanche 12 octobre à Viry alors que la réserve recevra Sirod.

 

Les autres matches:

1er tour de la Coupe du Jura

  • Montrond - Sirod
  • Mouchard/Arc 2 - Ravilloles/Crozets
  • Ney / RC Lons 3
  • Andelot/Vannoz - Jura Lacs 3
  • Plateau 39 - Chaux du Dombief
  • Morbier 2 - St Julien
  • Septmoncel - RC St Claude
  • St Maur - Pont de Pyle
  • Viry - Aromas
  • Fort du Plasne - St Laurent
  • Mont ss Vaudrey - Beaufort
  • Bresse Jura 3 - Poligny/Grimont 2
  • Souvans - Foucherans 2
  • Rochefort/Amange - Courlaoux
  • Rahon - Abergement
  • Macornay - Montmorot 2
  • Chapelle Voland - La Ferté
  • Pleure - Montbarrey
  • Sud Revermont 2 - Coteaux de Seille 2
  • Archelange - Brenne Orain
  • Jura Nord 2 - St Aubin
  • Jura Dolois 2 - Molay

Exempts : les équipes de 1ère division de District ; Moissey ; PS Dole/Crissey ; Foncine ; PTT Lons ; Plaine 39 ; La Joux

Cadrage Coupe du Conseil Général

  • Pont de Pyle 2 - Morbier 3
  • Crotenay/Combe d'Ain 2 - Macornay 2
  • RC St Claude 2 - Andelot OC 2
  • Aromas 2 - Sirod 2
  • La Joux 2 - Septmoncel 2
  • St Lupicin - St Maur 2
  • Champagnole 3 - Haut Jura 2
  • St Laurent 2 - Poligny/Grimont 3
  • St Julien 2 - Andelot/Vannoz 2
  • Arlay - Crotenay/Combe d'Ain 3
  • Coteaux de Seille 3 - PS Dole/Crissey 2
  • Montbarrey 2 - Mont ss Vaudrey 2
  • Plaine 39 2 - Courlaoux/PTT Lons 2
  • Choisey - Poligny/Grimont-Plateau39 4
  • Foucherans 3 - Pleure 2
  • Molay 2 - Chaussin 2
  • Jura Nord 3 - Brenne Orain 2
  • Trois Monts 2 - Jura Dolois 3
  • Gevry 2 - St Aubin 2
  • Archelange/Moissey 2 - Chapelle Voland 2
  • Aiglepierre 2 - Rochefort/Amange 2

Exempts : TOJF 3 ; Chaux du Dombief ; Souvans ; Montrond ; Rahon ; La Ferté ; Abergement ; Ravilloles/Crozets ; Fort du Plasne ; Viry ; Foncine ; Ney ; Vaux les St Claude 2 ; Archelange ; Pleure ; Plaine 39 ; Sud Revermont 3 ; PTT Lons ; Beaufort 2 ; Plateau 39 ; St Maur ; Damparis 2 ; Moissey ; Macornay ; Molay ; Brenne Orain ; Chapelle Voland ; Courlaoux ; Mouchard/Arc 2

Commentaires

Pl Equipe Pts Jo G N P F BP BC Dif
1 HAUT JURA FC 24 9 8 0 1 0 27 4 0 23
2 CHAUX DU DOMBIEF 20 9 6 2 1 0 21 14 0 7
3 SIROD 19 9 6 1 2 0 30 11 0 19
4 PONT DE PYLE 16 9 5 1 3 0 26 15 0 11
5 FORT D.PLASNE 15 9 5 0 4 0 17 17 0 0
6 ST MAUR 13 9 4 1 4 0 21 21 0 0
7 MONTMOROT O. 2 13 9 4 0 5 0 10 14 -1 -4
8 MORBIER AS 2 11 9 3 2 4 0 10 20 0 -10
9 ST JULIEN 10 8 3 1 4 0 12 15 0 -3
10 AROMAS 7 9 2 1 6 0 13 20 0 -7
11 NEY 5 9 1 2 6 0 7 19 0 -12
12 VAUX LES ST CLAUDE 2 1 8 0 1 7 0 6 30 0 -24